Берлускони отправят на общественные работы в дом престарелых. 21.by

Берлускони отправят на общественные работы в дом престарелых

08.04.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 8 апреля. Бывшего премьера Италии, 77-летнего Сильвио Берлускони, приговоренного к году тюремного заключения, могут направить на обязательные общественные работы в дом престарелых с ограниченными возможностями, пишет «Интерфакс».

Пенитенциарная система Италии уже направила в миланский суд соответствующий запрос, на этой неделе он должен подобрать наказание для экс-главы правительства республики.

В запросе говорится, что такие работы не станут серьезной нагрузкой для пожилого политика, поскольку ему придется посещать заведение лишь раз в неделю в течение девяти месяцев, однако послужат реабилитации заключенного и полностью исключат возможность рецидива.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Против Берлускони и Руби возбудили еще одно уголовное дело

Напомним, что Берлускони проходит по делу компании Mediaset, его обвиняют уклонении от уплаты налогов, незаконном финансировании политических партий, а также подкупе членов итальянского парламента в период с 2006 по 2008 годы. Ранее суд уже признал его виновным, однако согласно итальянскому законодательству, в связи с преклонным возрастом ему может быть изменена мера пресечения на домашний арест или общественные работы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое наказание в отношении экс-премьер может принять миланский суд по соответствующему запросу пенитенциарной систем Италии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика