У здания СБУ в Луганске собрались сотни активистов. 21.by

У здания СБУ в Луганске собрались сотни активистов

09.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 8 апреля. У здания СБУ в Луганске собрались сотни активистов. Как передает «МИР 24», местные жители заявляют о планах создать свой парламент и требуют прекратить преследования обвиненных в сепаратизме.

Демонстранты поставили забор и укрепляют баррикады мешками с песком на главной площади города. Активисты скандируют требование о проведении референдума об отделении от Украины и амнистии бойцов «Беркута» и «Альфы». Действия протестующих уже решительно осудили депутаты Рады.

«Давайте расставим «точки над i». В Луганске действуют не активисты, а сепаратисты и террористы. Они заблокировали управление службы безопасности Луганской области. По нашим оценкам - ориентировочно 150-200 людей, они захватили 1000 единиц оружия, в том числе - 800 автоматов, 20 снайперских винтовок, 30 гранатометов, 2 крупнокалиберных пулемета, гранаты. В общем, целый арсенал», - заявил нардеп Украины Олег Ляшко.

Тем временем в Харькове оформляют задержанных во время акций протеста. Правоохранители арестовали около семидесяти активистов. А у самого здания обладминистрации, которое штурмовали накануне, сейчас продолжается митинг сторонников федерализации Украины. Несколько сотен человек уже установили агитационные палатки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Местные жители планируют создать свой парламент и требуют прекратить преследования обвиненных в сепаратизме. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика