ПАСЕ потребовала от России вывести войска из Крыма. 21.by

ПАСЕ потребовала от России вывести войска из Крыма

10.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Страсбург, 9 апреля. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) проголосовала за немедленный вывод российских войск из Крыма в связи с односторонней денонсацией Россией соглашений с Украиной по Черноморскому флоту РФ, передает «Интерфакс».

Инициированная украинской делегацией поправка к тексту резолюции по Украине принята большинством голосов - 140 «за», 32 «против» и девять воздержались. Сама резолюция осуждает действия России по включению Республики Крым в состав федерации.

По мнению ПАСЕ, воссоединение «явным нарушением положений Устава ООН, Хельсинкского акта ОБСЕ и Устава и основных правил Совета Европы», а ни один из аргументов, которые Россия использует в свое оправдание, не соответствует действительности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Венгерский делегат ПАСЕ предъявил претензии на Закарпатье

Комментируя обсуждение, глава российской делегации, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отмечал, что в ПАСЕ преобладает «абсолютно политизированный подход, чисто геополитический», когда «факты ставят с ног на голову».

«Любые попытки доказать, что, если люди выходят на улицы в течение недель, то это означает, что есть причины для этого, отбрасываются большинством членов комитета по мониторингу. Большинство в ПАСЕ заняло видную линию на поддержку тех сил, которые сейчас входят в украинскую коалицию, и не важно, это расисты или неофашисты. Это просто коалиция, которую поддерживает ЕС и страны Запада», - заключил политик.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое требование связано с односторонней денонсаций Москвой соглашений о размещении в Крыму Черноморского флота РФ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика