Уральский живописец Растяпин пишет триптих о Челябинском метеорите. 21.by

Уральский живописец Растяпин пишет триптих о Челябинском метеорите

10.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Екатеринбург, 9 апреля. Уральский живописец Альберт Растяпин решил увековечить падение Челябинского метеорита. Как передает ИТАР-ТАСС, художник решил создать триптих, который будет готов к лету этого года.

Растяпин опросил очевидцев падения Челябинского метеорита и изобразил их на триптихе. Стоит отметить, что художник сам был свидетелем падения метеорита.

По словам Растяпина, центральная часть триптиха готова, на полотне изображены около сорока человек. «У кого-то паника, кто-то равнодушен, кто-то фотографирует небо, кто-то звонит по телефону, продавец фруктов рассыпал апельсины с лотка, влюбленные в центре полотна в испуге прижались друг к другу», - рассказал художник. На картине изображены реальные люди, отметил Растяпин. Он сообщил, что на правой стороне картины будут изображены разбитые окна домов с испуганными лицами жильцов за ними, а слева - прорубь, образовавшаяся на замерзшем озере Чебаркуль, куда попали самые крупные осколки небесного тела.

Напомним, метеорит «Челябинск» вошел в атмосферу Земли 15 февраля 2013 года. Он взорвался в атмосфере на высоте 30-50 километров, многочисленные его фрагменты упали на территорию Челябинской области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам художника, центральная часть работы уже готова. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика