Культурная афиша СНГ: Третьяковка отметит юбилей Веры Мухиной экспозицией ее работ. 21.by

Культурная афиша СНГ: Третьяковка отметит юбилей Веры Мухиной экспозицией ее работ

12.04.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 апреля. «МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней.

Москва. Третьяковская галерея на Крымском Валу (с 16 апреля до 11 января 2015 года)

Третьяковка собирается отметить юбилей скульптора-монументалиста Веры Мухиной расширенной экспозицией ее работ. Зрители смогут увидеть варианты композиционного решения и отдельные фигуры произведений, оставшихся невоплощенными или претерпевших существенные изменения. Речь идет о таких работах как «Проект памятника Загорскому», «Пламя революции», «Икар» и других. Благодаря проведенной реставрации появилась возможность включить в состав экспозиции «Проект памятника Героической авиации» 1944 года. Также будет представлена долгое время не экспонировавшаяся статуя «Мир». Билеты - 8 долларов.

Алматы. Государственный музей искусств им. А. Кастеева (с 17 до 24 апреля)

В Государственном музее искусств имени Кастеева состоится открытие Выставки классического и антикварного искусства «Жить во дворце». Профессиональная команда из арт-дилеров с международной репутацией предложат вниманию посетителей и коллекционеров эксклюзивные произведения. Всего 200 предметов, каждый из которых имеет неповторимую историю. Среди них шедевры импрессионистов, эксклюзивные европейские гобелены, восточные ковры XVI XIX веков, антикварная мебель из Среднего Востока и Азии. Билеты по 2 доллара.

Бишкек. Кыргызская национальная филармония (18 и 19 апреля)

18 и 19 апреля в Кыргызской филармонии - девятый ежегодный международный джазовый фестиваль. В программе - выступления коллективов из Кыргызстана, Германии, Таджикистана, Австрии, Узбекистана и Японии. Хэдлайнер - пианист-виртуоз, номинант премии «Грэмми» Эльдар Джангиров. Он родился в Кыргызстане, но в 10 лет с семьей уехал в США. На фестивале музыкант представит сольную программу, а также сыграет со своим коллективом «Эльдар Трио». Также любителей джаза ждут мастер-классы, семинары и джем-сессии. Стоимость билетов от 5 до 13 долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика