В Минске придумали оригинальный способ помощи бездомным животным. 21.by

В Минске придумали оригинальный способ помощи бездомным животным

12.04.2014 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 апреля. Как собрать деньги для бездомных животных? Оригинальный способ придумали в Минске. Зоозащитники проводят своеобразный аукцион. Только вместо предметов выставляют уроки танцев, поход в кино или кафе. Много ли желающих участвовать, и сколько денег удалось собрать, выяснила корреспондент телеканала «МИР 24» Инна Согалович.

Любовь Маланова продает с молотка возможность взять урок латиноамериканских танцев. Но хореограф не возьмет ни копейки: вырученные деньги пойдут на благотворительность.

Средства помощи бездомным животным собирают активисты белорусского благотворительного проекта. Они проводят торги, в которых может поучаствовать каждый. Молодые люди продают и покупают не предметы или вещи, а возможность встретиться, пообщаться, поделиться знаниями, сходить в кино или провести фотосессию.

Липе и другим кошкам из приюта помогают охотно. Активисты провели уже около тысячи таких аукционов-встреч.

«В основном животные к нам поступают больные. В среднем на животное уходит около 100 тысяч (белорусских рублей) в месяц», - сообщила глава благотворительного объединения Ольга Карпова.

Проект привлекает внимание к проблеме бездомных животных. Становится все больше желающих помочь кошкам и собакам. Зоозащитные организации, причем не только столичные, получают значительные суммы.

«Более 200 миллионов белорусских рублей и более тысячи аукционов в поддержку этих направлений», - рассказал организатор благотворительного аукциона Олег Жарковский.

Активисты уверены, такие встречи - новый молодежный формат благотворительных проектов. Здесь можно не только помочь животным, но и с пользой провести время, найти новых друзей или завести полезные знакомства.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зоозащитники проводят своеобразный аукцион - вместо предметов выставляют уроки танцев, поход в кино или кафе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика