ВО «Свобода» требует привлечь армию для наведения порядка на Украине. 21.by

ВО «Свобода» требует привлечь армию для наведения порядка на Украине

12.04.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 апреля. Всеукраинское объединение «Свобода» призвало и.о. президента Украины Александра Турчинова немедленно начать операцию по освобождению захваченных пророссийскими активистами зданий на юго-востоке страны. Для этого фракция предлагает задействовать подразделения Вооруженных сил. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте партии.

«Сегодняшние события на Донбассе еще раз ясно показали, что методы переговоров с террористами и захватчиками являются не только совершенно неэффективными, но и вполне контрпродуктивными. Промедление силовых структур не только позволило террористам удержать под своим контролем Донецкую областную государственную администрацию и Луганское областное управление СБУ, но и вдохновило захватчиков на сегодняшний захват государственных зданий в Славянске, Красном Лимане и иных населенных пунктах Донбасса», — говорится в сообщении.

«Свобода» указывает в качестве еще одного аргумента в пользу введения армии риск потери данных регионов, наподобие того, как это ранее произошло с Крымом.

«Дальнейшее промедление и неготовность использовать абсолютно законные и адекватные ситуации методы в решении проблемы терроризма, инспирированного Кремлем на Донбассе, в ближайшее время приведет к полной потере этой части Украины. Более того, этот процесс может распространиться и на другие украинские земли», — заявили в партии.

Фракция потребовала «немедленно начать операцию по освобождению всех захваченных террористами зданий на Донбассе, начиная с Донецка и Луганска и продолжая захваченными районными центрами».

«Уверены, что в рамках этой операции силовые органы не должны гнушаться никакими методами и средствами, а, при необходимости, привлекать подразделения Вооруженных Сил Украины. Киев должен вернуть контроль над украинским Донбассом любой ценой», — сообщила пресс-служба партии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Партия призывает вернуть контроль над Донбассом любой ценой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика