Путин с «большой обеспокоенностью» наблюдает за ситуацией в Украине. 21.by

Путин с «большой обеспокоенностью» наблюдает за ситуацией в Украине

14.04.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Владимир ПутинПрезидент России Владимир Путин с обеспокоенностью наблюдает за ситуацией в Украине, где продолжается конфликт властей и сторонников федерализации на востоке страны.

«К сожалению, поступает очень много подобных обращений из регионов восточной Украины, направленных лично Путину с просьбой помочь в той или иной форме, вмешаться в той или иной форме. Президент России с большой обеспокоенностью наблюдает за развитием событий в тех регионах», — заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

На востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — с марта проходят митинги сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В конце минувшей недели протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Лидер народных ополченцев Славянска Вячеслав Пономарев попросил Путина вмешаться в ситуацию на Донбассе.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России Владимир Путин с обеспокоенностью наблюдает за ситуацией в Украине, где продолжается конфликт властей и сторонников федерализации на востоке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика