Путин: у Штатов неверные данные о вмешательстве России в дела Украины. 21.by

Путин: у Штатов неверные данные о вмешательстве России в дела Украины

15.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 апреля. Обеспокоенность США вмешательством России на юго-востоке Украины основана на недостоверной информации, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Так, в сообщении говорится, что в ответ на высказанную главой США Бараком Обамой озабоченность якобы имеющим место российским вмешательством на юго-востоке Украины российский лидер Владимир Путин отметил, что подобные спекуляции основаны на недостоверной информации.

Кроме того, в ходе телефонного разговора Обама и Путин обсудили кризисную ситуацию на Украине и условились продолжать усилия по поиску путей дипломатического взаимодействия в преддверии планируемой четырехсторонней - Евросоюз, Россия, США, Украина - встречи в Женеве 17 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин призвал Обаму максимально использовать силы, чтобы не допустить кровопролития на Украине

Напомним, 22 февраля этого года на Украине произошла смена власти. Парламент отстранил президента республики Виктора Януковича от власти, изменил конституцию и назначил президентские выборы на 25 мая.

Москва считает, что законность решений Верховной рады вызывает сомнения. Несколько областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Акции протеста с требованием федерализации страны проходят во многих городах Донецкой области, в том числе в Донецке, Харькове, Луганске, Славянске, Мариуполе и других.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе переговоров главы США и России условились продолжать усилия по поиску путей дипломатического взаимодействия в преддверии планируемой четырехсторонней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика