СМИ: Под Славянском местные жители захватили танк. 21.by

СМИ: Под Славянском местные жители захватили танк

15.04.2014 10:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 15 апреля. Жители Донецкой области задержали танк армии Украины, направлявшийся в Славянск. Видеозапись инцидента появилось на видеохостинге YouTube.

На записи видно, как мирные жители перекрывают дорогу автомобилем и требуют от военных заглушить двигатель. Танкисты пытаются продолжить движение, но у боевой машины возникают проблемы с мотором.

В итоге танк останавливается и его окружают местные жители, которые пытаются выяснить, с какой задачей прибыли военные. После этого запись обрывается. С видео можно ознакомиться на странице пользователя, опубликовавшего запись. (Внимание! В большом количестве присутствует ненормативная лексика!)

По информации LifeNews, инцидент произошел в районе города Родинское. Участники «захвата» рассказали журналистам, что танк двигался по направлению к Славянску, где проходит силовая операция.

Ранее в прессе появились сообщения о том, что в сторону города направляются колонны бронетехники. И.о. главы города Вячеслав Пономарев заявил, что власти протестующего Славянска не хотят кровопролития и надеются на разрешения кризиса через мирный диалог.

В понедельник и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале спецоперации в восточных регионах страны. Вместе с тем, глава государства пообещал удовлетворить требования митингующих и провести референдум по вопросу федерализации Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители Донецкой области не дали проехать боевой машине, которая, по их словам, направлялась в Славянск. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика