Россотрудничество готово открыть новые русские центры на Украине. 21.by

Россотрудничество готово открыть новые русские центры на Украине

16.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 апреля. Россотрудничество готово открыть новые русские центры науки и культуры на Украине в таких городах как Харьков, Днепропетровск, Донецк, Львов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой главу агентства Константина Косачева.

Сейчас на Украине работают всего два российских центра, в то время как в других странах их численность выше.

В то же время, по словам Косачева, другие страны имеют на территории Украины гораздо больше культурных центров. Так, например, у Германии таких центров 15, у Франции 11, Великобритании - 5, Израиля - 4, Китая – 10. А США организовало в Украине работу в виде филиалов НПО порядка 160 своих организаций.

Косачев подчеркнул, что именно сейчас необходимо открывать подобные русские центры, так как наши соперники на Украине ведут последовательную работу, чтобы переориентировать ее с восточного на западное направление.

«Мы ни в коем случае не должны уступать это пространство нашим соперникам», - высказал мнение глава Россотрудничества.

Напомним, российские центры науки и культуры открываются только по решению президента, однако Российское федеральное агентство по делам соотечественников имеет право формулировать соответствующие запросы и предложения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такие центры науки и культуры могут появиться в Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове. Сейчас на Украине работают всего два российских центра. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика