Левада-Центр: Россияне стали больше доверять Путину. 21.by

Левада-Центр: Россияне стали больше доверять Путину

17.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 17 апреля. Россияне стали больше доверять президенту страны Владимиру Путину. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на «Левада-Центр», более 70% жителей считают, что словам главы государства стоит верить.

Ровно 16% респондентов заявили о полном доверии Путину. Тех, кто «скорее доверяет», оказалось 55%. Доля не доверяющих президенту составила около 20%.

Среди качеств, которые привлекают в Путине, россияне назвали его опыт политической и государственной деятельности (35%), а также энергичность и решительность (32%). Среди других положительных качеств респонденты отметили дальновидность Путина как политика (16%), умение обеспечить стабильность в стране (15%), способность к компромиссам (11%) и принципиальность (7%). Некоторые респонденты назвали действующего президента симпатичным человеком, честным и порядочным, пользующийся уважением простых людей и понимающий их нужды (в целом 22%).

Почти каждый пятый россиянин (19%) назвал президента России «настоящим лидером, способным повести за собой людей». Почти столько же (18%) поддержали внешнюю политику президента и отметили его стремление защищать государственные интересы. 37% респондентов и вовсе выразили восхищение Путиным.

На вопрос, чем не нравится глава государства, около 49% так и не смогли дать четкий ответ. Среди недовольных преобладает мнение, что глава государства связан с крупным капиталом и коррумпированными политиками, ему чужды интересы народа, а все его действия рассчитаны лишь на повышение собственной популярности.

Стоит отметить, что сумма ответов превышает 100%, так как респондентам можно было выбрать одновременно несколько вариантов.

Опрос был проведен 21-24 марта по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 70% жителей России считают, что словам главы государства стоит верить. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика