К омскому инвалиду местные власти приехали сразу после «прямой линии» с Путиным. 21.by

К омскому инвалиду местные власти приехали сразу после «прямой линии» с Путиным

18.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Омск, 17 апреля. Омский инвалид, который обратился к Владимиру Путину во время «прямой линии с президентом», был удивлен скорой реакцией местных властей на проблему, которую он озвучил на всю Россию. Как передает ИТАР-ТАСС, уже сегодня по поручению губернатора Омской области соответствующие ведомства выяснили все обстоятельства, связанные с обеспечением жильем инвалида-колясочника.

Амангельды Ахметов сообщил, что к нему из омского правительства приехали спустя два часа после завершения программы (беседы с президентом).

«О возможности задать вопрос президенту я услышал в выпуске новостей несколько дней назад. Запись на сотовый телефон сделал втайне от жены, дочерей и сына прямо на кровати, на
которой провожу всю свою жизнь после случившегося в 1995 году ДТП. А сегодня увидел себя в прямом эфире. Было всего три видеообращения из присланных 7 тысяч - от Эдварда Сноудена, от меня и от парня, который спрашивал о событиях на Украине», - рассказал мужчина.

Дом инвалида-колясочника находится в болотистом месте, пол в помещении всегда влажный, зимой - холодно, а удобства на улице. Мыться приходится из тазика губкой прямо в кровати, подстелив клеенку. Жена и взрослые дочери ухаживают за инвалидом, однако им приходится нелегко.

«Честно говоря, на получение хоть какого-то благоустроенного жилья, где можно жить комфортней, уже не надеялся, - говорит инвалид. - Просьба к Путину - это попытка ухватиться за соломинку. Повезло, что «достучался» до Владимира Владимировича, получил обнадеживающий ответ».

Первый зампред правительства Юрий Гамбург сообщил, что «принципиальное решение по этой проблеме (жилья для Ахметова) будет принято уже к концу дня в пятницу».

Стоит отметить, что после «прямой линии» с президентом ряд вопросов оказался мгновенно решаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После прямой линии с Путиным следователи навестили руководство поликлиники в Петербурге

Так, в ходе прямой линии житель поселка Бельго Хабаровского края попросил главу государства посодействовать в строительстве дороги к новому поселку. Село отстраивается на народные деньги, собранные в ходе благотворительного марафона. «Конечно, дорога должна быть, если создается населенный пункт», - отметил Путин. Решение проблемы последовало буквально через полчаса после заданного вопроса. «На ремонт дороги к селу Бельго из бюджета Хабаровского края выделяется более 15 млн рублей», - сообщили в правительстве региона. Кроме того, новое село будет газифицировано.

Кроме того, после слов медсестры из поликлиники в Петербурге, которая рассказала, что ее реальная зарплата не соответствует указанной на бумаге, в лечебное учреждение прибыли следователи.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже сегодня по поручению губернатора Омской области соответствующие ведомства выяснили все обстоятельства, связанные с обеспечением жильем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика