В Москве автомобилям с иностранными номерами объявили войну. 21.by

В Москве автомобилям с иностранными номерами объявили войну

18.04.2014 22:29 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 апреля. В российской столице объявили войну автомобилям с иностранными номерами. Камеры ГИБДД не могут считывать их данные при фиксации нарушений. Суды открыли уже полсотни дел. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Наталья Гантимурова.

За последние пару лет автомобили с иностранными номерами буквально заполонили Москву. Это помогает нарушителям правил дорожного движения избегать наказания в виде штрафов: камеры видеонаблюдения не считывают иностранные регистрационные знаки. Осенью прошлого года Центральная оперативная таможенная служба России совместно с ГИБДД объявили войну таким автолюбителям.

«Центральная оперативная таможня проводит большую работу по выявлению и пресечению незаконного ввоза на территорию Таможенного союза автомобилей с иностранными номерами», - рассказала пресс-секретарь Центральной оперативной таможни России Фаина Сведовая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобили с иностранными номерами будут строго контролировать

Схема проста. Человек на законных основаниях въезжает в Россию на автомобиле, зарегестрированном в другом государстве. Якобы по личным делам. Впоследствии у транспортного средства появляется новый владелец.

Как подчеркнула Фаина Сведовая, законом РФ допускается передача, продажа и иные процедуры с транспортным средством с иностранными номерами только в том случае, если гражданин, который ввез машину, обращается в таможенные органы, уплачивает полагающиеся таможенные пошлины.

«После этого он может делать с данной машиной все, что угодно: продавать, дарить и так далее», - отметила пресс-секретарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобилисты Казахстана могут остаться без машин

Только за последние несколько месяцев возбуждено и передано в суды более 40 административных и 8 уголовных дел. Все они связаны с незаконным перемещением автомобилей, зарегестрированных за границей. На днях конфискованный решением Перовского районного суда немецкий внедорожник был передан в пользу государства. Это уже третий случай и точно не последний. Такая же судьба ожидает и другие автомобили, задержанные таможенниками.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Камеры ГИБДД не могут считывать их данные при фиксации нарушений. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика