Песков: Пропаганде в Америке и Европе позавидовал бы ЦК КПСС. 21.by

Песков: Пропаганде в Америке и Европе позавидовал бы ЦК КПСС

19.04.2014 22:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 апреля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уличил американские и европейские СМИ в пропаганде и передергивании информации. Песков отметил, что антироссийские настроения на Западе - «хронические воспалительные процессы в сознании, которые уходят корнями еще во времена «холодной войны»», передает «Интерфакс».

«Пропаганда, которой на самом деле позавидовал бы Центральный комитет Коммунистической партии Советского Союза, - то, что мы сейчас видим в Америке и Европе», - заявил пресс-секретарь главы государства.

Отвечая на вопрос одного из представителей иностранных СМИ, Песков заметил, что русофобские настроения превалируют на Западе именно в силу того, что передергивание информации стало «на уровень выше».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Песков назвал позицию Запада по Украине «ярмаркой лицемерия»

«Эти процессы никуда не делись, на них стало наслаиваться новое восприятие, на них стала наслаиваться атмосфера перезагрузки, стала наслаиваться, скажем так, глобализация, когда люди стали свободно передвигаться, знакомиться друг с другом, когда появилась публичная дипломатия, но фундамент все равно состоял из этих фобий, в том числе, русофобии, которая всегда присутствовала», - подчеркнул пресс-секретарь.

По словам Пескова, русофобия в такие критические моменты подогревается «иногда искусно и элегантно, а иногда грубым и беспардонным потоком пропаганды».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам пресс-секретаря президента России ряд западных СМИ передергивают информацию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика