СМИ: жители Харькова выбрали «народного губернатора». 21.by

СМИ: жители Харькова выбрали «народного губернатора»

21.04.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 апреля. Участники митинга выбрали «народного губернатора» Харькова, сообщает местное издание Status Quo

В ходе акции, которая проходила на площади Свободы, группа около 150 человек, голосуя поднятием рук, выбрала в качестве «народного губернатора» некоего Владимира Варшавского. По данным СМИ, он является лидером движения «Слобожанщина».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛУГАНСКЕ БУДЕТ СОЗДАН ЕДИНЫЙ ШТАБ ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ

Тот сразу приступил к созданию собственного исполнительного комитета. «Туда нужны юристы опытные, которые знают право, особенно уголовное, чтобы защищать тех, кого «повязали». Нужны силовики, действующие или в отставке», - цитирует его «Интерфакс».

Также митингующие в Харькове потребовали проведения референдума о самоопределении и освобождения задержанных за захват областной администрации активистов.

Напомним, в начале апреля в ряде городов юго-востока Украины стали массово проходить митинги сторонников федерализации. В Харькове активисты захватили обладминистрацию и объявили о создании «Харьковской народной республики». Не так давно в Харькове был задержан один из лидеров протестного движения Константин Долгов. Украинские силовики обвинили его в массовых поджогах банкоматов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Собравшиеся на митинг несколько сотен человек путем голосования выбрали «народного губернатора». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика