Миссия ОБСЕ проверяет выполнение женевских соглашений на Украине. 21.by

Миссия ОБСЕ проверяет выполнение женевских соглашений на Украине

22.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 22 апреля. Миссия ОБСЕ добралась до Славянска. На восток Украины направили группу из нескольких десятков наблюдателей. Они должны посетить 10 городов. Главная задача европейских чиновников - проверить выполнение женевских соглашений, сообщает «МИР 24».

Согласно договоренностям, на Украине должны освободить захваченные здания и разоружить незаконные формирования. В Славянске представители ОБСЕ уже пообщались с жителями города и местными врачами, также политики встретились и с лидерами ополченцев. Переговоры с народным мэром Славянска Вячеславом Пономаревым длились два часа.

«Мы спросили у Пономарева и его сторонников: будут ли они выполнять условия женевских соглашений, в котором Россия и Украина призвали сложить оружие и освободить госучреждения? Мы также узнали о судьбе задержанных в Славянске людей, в том числе бывшего мэра», - сказал представитель ОБСЕ Марк Этергингтон.

Какие ответы получили на эти вопросы, представители ОБСЕ уточнять не стали. Тем временем в Киев прибыл вице-президент США Джозеф Байден. В украинской столице он пробудет всего два дня и уже встретится с новыми властями.

По данным СМИ, Байден должен объявить о новых мерах помощи стране в энергетике и экономике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувшим днем европейские чиновники уже побывали в Славянске. В общей сложности группа из нескольких десятков наблюдателей посетит 10 городов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика