Пропавший Boeing 777 будут искать на суше. 21.by

Пропавший Boeing 777 будут искать на суше

23.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сидней, 23 апреля. После долгих и безуспешных поисков малайзийского Boeing 777-200 в Индийском океане, операция по обнаружению авиалайнера будет продолжена на суше, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил один из сотрудников координационного поискового центра в австралийском городе Перт, перегруппировка сил может произойти уже в ближайшие несколько дней. Однако, добавил он, поиски нельзя прекращать и в Индийском океане.

«Нельзя исключать того, что самолет мог приземлиться где-нибудь на суше, тем более, что до сих пор не найдено ни единого обломка Boeing», - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Пассажиры пропавшего Boeing живут под Кандагаром

Тем не менее, по его словам, было бы совершенно невероятно предположить, что самолет находится на территории какого-либо государства в то время, когда его ищут более 20 стран.

Подводный робот совершил уже девять погружений, но пока никаких следов пропавшего авиалайнера не обнаружил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В поисках малазийского лайнера задействуют подводного робота

Напомним, ранее поиски воздушного судна были приостановлены на неопределенное время из-за плохих метеоусловий: примерно в 800 км от поискового района находился тропический циклон «Джек».

Принадлежащий Малайзийским авиалиниям Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь на 8 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перегруппировка сил может произойти уже в ближайшие несколько дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика