Евросоюз и Украина обсудят реверс газа в четверг. 21.by

Евросоюз и Украина обсудят реверс газа в четверг

23.04.2014 18:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 23 апреля. Представители Евросоюза обсудят с министрами энергетики Украины и Словакии вопрос о реверсе российского газа. Об этом агентству РИА «Новости» в среду сообщили в пресс-службе еврокомиссии.

Встреча пройдет в четверг в Братиславе. Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер намерен обсудить вопрос о реверсе газа с министром энергетики Словакии Томашем Малатинским и его украинским коллегой Юрием Проданом.

«Три стороны договорились встретиться в этом формате, чтобы подготовить соглашение по меморандуму о взаимопонимании для реверсных поставок из Словакии на Украину», - сказал собеседник агентства.

Представители Евросоюза отметили, что договор о реверсивных поставках газа через Словакию должен быть подписан как можно скорее. Это позволит сделать поставки газа на Украину более безопасными.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эксперт: Словакия не испортит отношений с «Газпромом» ради реверса Киеву

Ранее сообщалось о том, что к участию во встречи была приглашена и российская сторона. Позже, однако, Эттингер заявил, что не готов к четырехсторонним переговорам.

Официальная Москва, в свою очередь, предложила провести встречу 28 апреля. Представители Евросоюза пока не дали ответа на предложение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг в Братиславе пройдет трехсторонняя встреча с участием еврокомиссара Гюнтера Эттингера и министрами энергетики Украины и Словакии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика