Сноуден офицально заступил на пост ректора Университета Глазго. 21.by

Сноуден офицально заступил на пост ректора Университета Глазго

23.04.2014 18:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 апреля. Бывший сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден офицально заступил на должность ректора Университета Глазго в Шотландии, пишет «Газета.ru». Сноуден по видеосвязи поблагодарил преподавателей и студентов за ибрание его на этот пост.

По словам Сноудена, он сожалеет, что не может присутствовать на своей инаугурации, пояснив, что ему запрещен въезд в Великобританию. Он отметил, что избрание его ректором говорит о том, что шотландские студенты придерживаются другой позиции.

Кандидатура экс-агент американских спецслужб была выдвинута группой студентов престижного шотландского вуза при содействии его адвоката. Среди конкурентов Сноудена на пост ректора были велосипедист Грэм Обри, священник Кельвин Холдсуорт, а также писатель Алан Биссетт.

Сейчас Сноуден, известный своими разоблачениями методов работы американских спецслужб, находится в России, получив статус беженца, США требует его выдачи. В Пентагоне подсчитали, что он украл около 1,7 млн. секретных файлов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам экс-сотрудника АНБ США, он сожалеет, что не может присутствовать на своей инаугурации, пояснив, что ему запрещен въезд в Великобританию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика