Из-за ухода сына Януковича из Федерации автоспорта может сорваться турнир по ралли. 21.by

Из-за ухода сына Януковича из Федерации автоспорта может сорваться турнир по ралли

23.04.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 23 апреля. Неприятности в семье свергнутого президента Виктора Януковича ставят под угрозу автоспорт на Украине. Возможен срыв чемпионата страны по ралли. Два этапа гоночной серии уже не состоялись. И как выяснилось, сбой в графике соревнований связан с политической обстановкой внутри страны. Президент Федерации автоспорта Украины - младший сын Виктора Януковича - ранее покинул пост, передает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Трасса пустует - ни зрителей, ни спорткаров. Выступать на этом треке многократному чемпиону Украины Александру Салюку в этом году, скорее всего, не придется.

«То, что планировали в конце прошлого сезона, частично поменялось, разрушилось», - говорит мастер спорта международного класса Александр Салюк.

Изменения автогонщики почувствовали вскоре после февральских событий на Майдане. Вслед за отцом за границу последовал глава Федерации автоспорта Украины, младший сын Виктора Януковича. Тоже Виктор. В офисе федерации теперь тишина и спокойствие. Новое руководство от комментариев отказывается и о судьбе раллийного чемпионата мало что известно.

Я бы на месте Виктора Викторовича Януковича вернулся. Ты избрался президентом, ты продекларировал. Имей мужество или умереть со своей командой, или вести ее вперед в любые времена», - отметил бывший президент Федерации автоспорта Украины Евгений Червоненко.

Накануне полным составом уволился организационный комитет чемпионата по ралли. И надежды на его проведение у гонщиков с каждым днем становится все меньше.

«В лучшем случае это будет полчемпионата Украины. Многие, кто может, будут ехать за границу. Но это уже совсем другой бюджет», - считает автогонщик Виталий Пушкарь.

«Ребята, которые не планировали ехать в зарубежные старты, не могли себе позволить, для них 2014 год будет памятным тем, что он не состоялся», - говорит Александр Салюк.

В этой ситуации, казалось бы, выход - выступать украинским мастерам можно ведь и за границей. Но далеко не у всех команд есть достаточно средств, чтобы «не терять год» и устроить зарубежное турне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неприятности в семье свергнутого президента Виктора Януковича ставят под угрозу автоспорт на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика