Эксперт: подорожание ОСАГО будет на руку страховщикам. 21.by

Эксперт: подорожание ОСАГО будет на руку страховщикам

23.04.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 апреля. Россиян ждет подорожание ОСАГО примерно на четверть. Повысить тарифы на страховку согласился Центробанк страны. Об этом сообщают «Ведомости».

Сейчас базовый тариф на ОСАГО установлен на уровне 55 долларов для каждого автовладельца. Его не пересматривали уже с 2003 года.

Между тем выплаты по страховке уже в следующем году вырастут более чем в два раза. Компании уже заявили, что если при этом не будет увеличена стоимость полиса, то многие из них окажутся на грани разорения. Причем, как заявляют некоторые участники рынка, и нынешнее подорожание ОСАГО полностью ситуацию не спасет и улучшит ее лишь в Москве и Санкт-Петербурге.

«Подорожание будет, прежде всего, на руку тем предпринимателям, которые занимаются этим бизнесом. Но, я надеюсь, что в этой ситуации автомобилистам будет чуть попроще. Особенно, конечно, в крупных городах, где аварии случаются очень часто. Нет такого автомобиля, который бы не побывал хотя бы в мелком ДТП», - прокомментировал «МИР 24» заместитель главного редактора журнала «За рулем» Вячеслав Субботин.

В ближайшее время автогражданка может появиться и в Кыргызстане. Законопроект об ОСАГО сейчас находится на рассмотрении в парламенте страны. В Беларуси закон об обязательном страховании для автовладельцев приняли еще 15 лет назад. Однако цены на страховку там по-прежнему одни из самых низких в Содружестве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россиян ждет подорожание ОСАГО примерно на четверть. Повысить тарифы на страховку согласился Центробанк страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика