Москва распространила в ВТО коммюнике с критикой США за «черные списки». 21.by

Москва распространила в ВТО коммюнике с критикой США за «черные списки»

23.04.2014 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 апреля. Россия распространила во Всемирной торговой организации коммюнике с критикой США за «черные списки», рассказал «Интерфаксу» источник, близкий к ВТО. Собеседник агентства пояснил, что коммюнике не значит подачу иска, но намерено привлечь внимание членов ВТО к игнорированию США своих торговых обязательств.

Как сообщается, речь в документе идет об указах президента США, согласно которым против россиян и банка «Россия» вводятся санкции, а их активы замораживаются.

Москва, ссылаясь на Генеральное соглашение по торговле услугами, считает, что Вашингтон не может совершать действия, которые могли бы ущемить права российских поставщиков услуг в США.

«В соответствии с указами, требование о блокировании активов применяется к любому гражданину РФ, осуществляющему свою деятельность в любом секторе российской экономики. Соответственно, указанная мера затрагивает российских поставщиков услуг, осуществляющих свою деятельность априори во всех секторах экономики США. Меры, содержащиеся в указах, несовместимы с обязательствами США в рамках ГАТС», - говорится в коммюнике.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что Россия использует ВТО, чтобы «одернуть» США за санкционные списки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщается, документ не значит подачу иска, но намерен привлечь внимание членов Всемирной торговой организации к игнорированию США своих обязательств. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика