Суд разрешил информатору Wikileaks Брэдли Мэннингу взять женское имя. 21.by

Суд разрешил информатору Wikileaks Брэдли Мэннингу взять женское имя

23.04.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 апреля. Американскй суд штата Канзас разрешил рядовому Брэдли Мэннингу, который отбывает долгий тюремный срок за разглашение сотен тысяч конфиденциальных документов, взять женское имя, сообщает РИА «Новости».

В постановлении суда сказано, что информатора Wikileaks теперь зовут Челси Элизабет Мэннинг (Chelsea Elizabeth Manning).

Мэниннг заявил о том, что собирается стать женщиной после того, как в августе минувшего года был доставлен в тюрьму на военной базе Форт-Ливенуорт в штате Канзас. Его решение во многом усложнило его нахождение в тюрьме, так как в ней содержаться только мужчины.

Однако пока о полной смене пола речи не идет, представитель армии заявил, что решение суда касается «только изменения имени и никак не повлияет на текущий статус заключенного, если не считать записи его имени в документах». Следовательно, Мэнинг пока не может руководство тюрьмы позволит ему носить женскую одежду или прическу.

Рядового Брэдли Мэннинга арестовали в мае 2010 года в Ираке, где он проходил военную службу. Солдат признался, что переда сайту Wikileaks видеозапись ударов с воздуха, в результате которых были убиты мирные граждане, кроме того, сотни тысяч докладов об инцидентах на фронтах войны в Афганистане и Ираке, досье на заключенных тюрьмы Гуантанамо и около 250 тысяч дипломатических депеш госдепартамента США.
Военный трибунал приговорил его к 35 годам лишения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В постановлении суда сказано, что информатора Wikileaks теперь зовут Челси Элизабет Мэннинг (Chelsea Elizabeth Manning). Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика