МЧС Петербурга провели учения на новых вертолетах. 21.by

МЧС Петербурга провели учения на новых вертолетах

23.04.2014 21:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 23 апреля. В Петербурге сегодня перекрывали кольцевую автодорогу, в МЧС проводили учения - спасали жертв ДТП с помощью вертолета. Пока проект работает в тестовом режиме, но с августа - начнутся регулярные полеты, передает «МИР 24».

Вот так на место ДТП могут добраться спасатели. Ведь, не секрет, что из-за пробок порой оказываются бессильны даже кареты скорой помощи. Первый спасатель добирается до условно разбитой вдребезги машины и ставит пострадавшему капельницу. В это время летчик вертолета подыскивает поблизости место для посадки. И к раненым уже везут носилки. Ситуация для МЧС - вполне штатная.

«За прошлый месяц у нас было двадцать вылетов, мы перевезли двадцать два пациента в тяжелом состоянии. Половина из них были на искусственной вентиляции легких», - рассказал руководитель проекта санитарной авиации Дмитрий Козырев.

Кстати, вертолеты спасают жизни не только попавшим в беду водителям и пассажирам. Их используют и для перевозки тяжелобольных. Например, из одной больницы в другую, когда на счету каждая минута.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока проект работает в тестовом режиме, но с августа - начнутся регулярные полеты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика