Арестованного в Славянске американского журналиста сочли информатором «Правого сектора». 21.by

Арестованного в Славянске американского журналиста сочли информатором «Правого сектора»

23.04.2014 21:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 23 апреля. «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев подтвердил задержание и арест американского журналиста Саймона Островского, сообщает «Интерфакс». Самооборона Донбасса считает его информатором «Правого сектора».

«Этот журналист, а по нашим данным, у него двойное гражданство - США и Израиля, - действительно задержан силами самообороны. По нашим данным, он является информатором «Правого сектора», - заявил Пономарев.

Ранее в штабе самообороны Донбасса отрицали факт задержания американского журналиста. В то же время, как сообщил представитель самообороны Славянска, на днях был задержан израильский журналист, после проверки документов он был отпущен.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович тем временем обеспокоена давлением на журналистов на востоке Украины. Миятович потребовала прекратить преследование представителей СМИ и дать им возможность работать. Представитель ОБСЕ упомянула при этом похищение Островского из «Vice News» и потребовала немедленно освободить его. По некоторым данным, он был схвачен одетыми в военную форму людьми в Славянске.

В минувший понедельник сообщалось о похищении трех иностранных журналистов в Славянске – итальянцев Поля Гого и Коссимо Аттанасио и журналиста белорусской газеты «Новы час» Дмитрия Галко. Днем ранее стало известно, что похищена журналистка и лидер «женской сотни» Майдана Ирма Крат. Пророссийские активисты обвиняют ее в пытках противников Евромайдана и расстреле бойцов «Беркута». Крат в свою очередь сообщила, что приехала в Славянск «освещать события».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Народный мэр» Вячеслав Пономарев подтвердил задержание и арест Саймона Островского представителями самообороны Донбасса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика