Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина. 21.by

Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

24.04.2014 22:56 — Новости Мира |

Прага, 24 апреля. Магнитогорский ХК «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина, одержав в Праге победу над местным «Львом» со счетом 5:3. Теперь в активе участников финала по две победы, передает телеканал «МИР 24».

Матч получился упорным. Счет в матче на 4-й минуте открыл защитник «Металлурга» Ярослав Хабаров. На 8-й минуте Давид Улльстрем сравнял счет. К концу первого периода и во втором команды по разу обменялись шайбами - Джастин Азеведу («Лев, 18-я минута), Виктор Антипин («Металлург», 19), Ондржей Немец («Лев», 27), Виктор Антипин («Металлург», 35).

В третьем периоде российский клуб усилиями Дениса Зарипова забросил две шайбы - на 41-й и 45-й минутах. Отметим, что четырежды своим партнерам ассистировал Сергей Мозякин.

Пятый матч серии состоится в Магнитогорске 26 апреля.

В четвертой встрече, прошедшей в Праге, команда Майка Кинэна обыграла местный «Лев» со счетом 5:3. Mir24.tv