В Славянске готовятся к ночному штурму. 21.by

В Славянске готовятся к ночному штурму

25.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 25 апреля. Украинский Славянск готовится к ночному штурму. Сторонники федерализации. которые контролируют город, не исключают, что военные возобновят спецоперацию, передает «МИР 24».

Сегодня днем силовики уже пытались отбить блокпосты на въезде в Славянск. По данным МВД, в результате спецоперации были уничтожены 5 активистов. Но у самих ополченцев имеются другие данные.

«Народный мэр» города Вячеслав Пономарев рассказал журналистам, что ему известно об одном убитом и одном раненом. Также, по его данным, БТРы военных атаковали два блокпоста в северной части Славянска, их поддерживали вертолеты. С властями в Киеве сторонники федерализации переговоры исключают. Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов с заявлением выступил только ближе к вечеру. По его словам, фактически весь Донецкий регион заняли террористы, поэтому спецоперация продолжится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД Украины: В Славянске уничтожены три блокпоста, убиты пять бойцов самообороны

В нестабильной ситуации глава парламента вновь обвинил Россию. «Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины. Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории», - заявил Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы самообороны отбили нападение украинских военных в Славянске

По последним данным, бойцы и бронетехника народного ополчения передислоцированы в центр Славянска. В городе продолжаются перебои со связью. Местных жителей просят не покидать свои дома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сторонники федерализации, которые контролируют город, не исключают, что военные возобновят спецоперацию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика