В Алматы два дня будут бесплатно рисовать на теле. 21.by

В Алматы два дня будут бесплатно рисовать на теле

26.04.2014 22:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 26 апреля. В Алматы сегодня открылся международный фестиваль татуировок. В южной столице Казахстана собрались лучшие художники самой республики и стран СНГ. Мастера получили возможность обменяться опытом, а посетители - бесплатно сделать совершенно любую татуировку. Какие рисунки популярны сегодня, выяснила корреспондентка телеканала «Мир 24» Алена Хан.

От пестрых красок рябит в глазах. Драконы, кошки, иероглифы, чьи-то портреты - здесь можно увидеть любую, самую невероятную татуировку. В масштабе «международный» фестиваль в Алматы проходит впервые. Здесь художники из Казахстана и стран СНГ.

«Людей на фестиваль пришло очень много. Наша цель – показать, что тату сегодня это уже не старые стереотипы, а большое искусство», - сказал организатор Первого международного тату-съезда Александр Терещенко.

Зрителей, действительно, много. Тимур Баймуханов приехал из Павлодара. Говорит, пропустить такое событие просто не смог. У него уже имеется несколько рисунков на теле. Очередной выбор - дракон.

*ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции опять разрешили разноцветные татуировки *

«Каждая татуировка символизирует то, что человек сам в нее вкладывает. Для меня дракон - мифический персонаж - символ мудрости, благополучия и богатства», - поделился Баймуханов.

Процедура нанесения тату довольно болезненная. Но мастера признаются: тот, кто однажды нанес себе рисунок, как правило, на одном не останавливаются.

«Нанося татуировку, человек отмечает важные моменты своей жизни, это своего рода история на теле. В первый раз я сделал себе иероглиф. Потом его перекрыл другой татуировкой», - рассказал мастер тату Тимур Турсунов.

Фестиваль продлится два дня. Вход свободный. Кроме того, здесь можно совершенно бесплатно сделать тату, пирсинг или кардинально изменить прическу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В южной столице Казахстана открылся международный фестиваль татуировок. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика