Киев предложил Москве провести переговоры в Вене 28 апреля. 21.by

Киев предложил Москве провести переговоры в Вене 28 апреля

26.04.2014 22:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 апреля. Украина продолжает настаивать на том, чтобы Россия дала исчерпывающие объяснения об учениях рядом с границами двух государств. Для этого МИД страны предложил 28 апреля провести переговоры в Вене, передает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркивается в сообщении внешнеполитического ведомства, такая встреча могла бы укрепить взаимное доверие, гарантированное Венским документом 2011 года. МИД Украины также напоминает, что Россия должна в течение суток объяснить концентрацию войск в приграничной зоне.

По мнению Киева, ответ Москвы на предыдущие запросы о назначении учений подразделений Южного и Западного военных округов России и времени их окончания сложно назвать исчерпывающими. Вопросы МИД Украины вызывают также численность и род войск, участвующих в маневров.

Внешнеполитическое ведомство также пообещало пригласить на встречу представителей других государств, которых беспокоит развертывание российской армии на границах с Украиной. О ком именно идет речь, из сообщения неясно.

Ранее в СМИ появилась информация о пересечении украинских границ ВВС России. Позже эту информацию опровергло минобороны Украины. Представитель военного ведомства заявил, что российская армия приближалась к украинским границам не ближе, чем на один километр, а ее самолеты подлетали и ближе, притом не покидая территорию своей страны.

Читайте также: Украинская армия напала на блокпост ополченцев под Донецком

Напомним, активная фаза спецоперации вооруженных сил Украины против самообороны Донбасса была остановлена сразу после сообщения о том, что Россия возобновила приграничные маневры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский МИД требует пояснить назначение и сроки проведения учений около украинских границ, а также численность войск, участвующих в маневрах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика