В честь праздника туркменского скакуна в Подмосковье прошел турнир по мини-футболу. 21.by

В честь праздника туркменского скакуна в Подмосковье прошел турнир по мини-футболу

26.04.2014 22:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Апрелевка, 26 апреля. В подмосковной Апрелевке отметили праздник туркменского скакуна. Он посвящен ахалтекинской лошади, которая изображена на государственном гербе страны. Этому животному посвятили целый интернациональный студенческий турнир по мини-футболу, сообщает телеканал «МИР 24».

В турнире приняли участие 12 команд из российских вузов. Победителями в упорной борьбе стали студенты из Пензы. Говорят, игра им далась нелегко. Все решила серия пенальти, решающий гол в которой забил Арслан Сейтмурадов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ахалтекинцы показывают свое мастерство на ипподромах Туркменистана

Команда-победитель получила призовой кубок. Не остались без наград и команды, которые заняли второе и третье места. Они также получили кубки, памятные медали и ценные призы. Отметим, нынешний турнир юбилейный. Он проводится в пятый раз.

Добавим, что туркменский скакун изображен не только на государственном гербе страны, но и на оборотной стороне купюры номиналом 50 манат образца 2005 года. Кроме того, в разных городах Туркменистана установлены памятники ахалтекинским лошадям. Больше всего их в Ашгабате.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нем приняли участие 12 команд из российских вузов. Игра была не из легких. Все решила серия пенальти. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика