Ополченцы отбили нападение на блокпост под Славянском. 21.by

Ополченцы отбили нападение на блокпост под Славянском

27.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 27 апреля. Ополченцам удалось отбить нападение на блокпост около города Соледара под Славянском. По предварительным данным, погибли почти все защитники блокпоста, выжить удалось только одному человеку. Стрельба по ополченцам велась неизвестными из штурмовых винтовок М-16, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, несколько часов назад стало известно, что выжидательная фаза спецоперации вооруженных сил Украины завершилась их атакой на блокпост у Соледара. Стоит подчеркнуть, что на соляных шахтах города еще с советских времен находятся оружейные склады. Оружие, хранящееся там, в основном снято с производства - «Маузеры», «Кольты», пулеметы Дегтярева, пистолеты-пулеметы ППШ, однако количество вооружения может представлять определенный интерес для бойцов Нацгвардии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская армия напала на блокпост ополченцев под Славянском

В пресс-службы правительства Донецкой Народной Республики (ДНР) подтвердили, что ранее рядом с Соледаром произошла высадка с вертолета бойцов Национальной гвардии. Ополченцам удалось отразить атаку, убив одного десантировавшегося и ранив и взяв в плен другого. В настоящий момент к блокпосту подтягиваются местные жители, для того чтобы защитить его от новых атак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армия Украины пытается взять Славянск в кольцо

Бой произошел недалеко от рудника имени Володарского, в соляных выработках которого и складируется огромное количество оружия и боеприпасов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По неподтвержденным данным, выжить удалось только одному защитнику блокпоста, попавшему под обстрел, остальные погибли. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика