ФСБ предотвратила в Дагестане теракты, планировавшиеся на майские праздники. 21.by

ФСБ предотвратила в Дагестане теракты, планировавшиеся на майские праздники

27.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Махачкала, 27 апреля. В Дагестане предотвращена целая серия терактов, которые боевики планировали осуществить на майские праздники. Как передает РИА «Новости», в ходе спецоперации удалось нейтрализовать по меньшей мере пятерых боевиков.

Накануне в городе Дербенте силовики попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2114». когда двое бандитов открыли стрельбу. Один из нападавших был уничтожен ответным огнём, другой - попытался скрыться, но его удалось обнаружить и нейтрализовать. В результате боя легкие огнестрельные ранения получил один сотрудник МВД. На месте происшествия обнаружены боеприпасы и граната.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силовые структуры ликвидировали трех боевиков в Дербенте

Чуть позже в одном из частных домов была блокирована еще одна группа боевиков из этой же банды. В городе был введен режим контртеррористической операции. В результате боя трое бандитов были ликвидированы. В ходе боеконтакта в доме сдетонировало взрывное устройство большой мощности. На месте обнаружены и изъяты автоматы, многозарядное ружье, боеприпасы и несколько гранат. Опознание нейтрализованных бандитов отложено до утра.

Среди гражданского населения пострадавших нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате спецоперации удалось нейтрализовать по меньшей мере пятерых боевиков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика