В Луганске провозгласили создание «народной республики». 21.by

В Луганске провозгласили создание «народной республики»

28.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 28 апреля. Сторонники федерализации объявили о создании очередной «народной республики» на юго-востоке Украины. Активисты Луганска сообщили о появлении так называемой Луганской народной республики по примеру Донецка, передает ИТАР-ТАСС

21 апреля был избран «народный губернатор» Луганска Валерий Болотов, а несколько дней назад в городе был создан единый штаб Юго-Востока страны для координации работы штабов в других районах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Референдум о независимости Донецкой республики назначен на 11 мая

Накануне активисты Луганска предъявили киевским властям ультиматум. Горожане потребовали амнистии для всех участников протестного движения на востоке Украины, признания русского языка государственным, а также проведения референдум по вопросу самоопределения региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонники федерализации в Луганске выдвинули Киеву ультиматум

Луганские активисты отметили: если до 29 апреля их требования не будут выполнены, они обещают «перейти к активным действиям». Ранее «народный губернатор» заявил, что до ответа на ультиматум переговоры с «киевской хунтой» отложены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В городе несколько дней назад был создан единый штаб Юго-Востока страны для координации работы штабов в других районах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика