Павел Дуров стал островитянином. 21.by

Павел Дуров стал островитянином

28.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 28 апреля. Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров эмигрировал из России и стал гражданином Сент-Китс и Невис, пишут «Известия». Паспорт этого островного государства дает право без виз посещать 131 страну мира, в том числе страны ЕС.

Как выяснилось, чтобы получить гражданство острова в Карибском море достаточно заплатить за это в казну $250 тыс., а точнее в Сахарный фонд, который является специализированной организацией в целях осуществления программы «Гражданство через инвестиции».

Из некоторых других источников известно, что Павел Дуров получил гражданство этого государства еще год назад, а сейчас оформлением документов занимается его брат Николай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дуров покинул пост гендиректора «ВКонтакте»

Судя по тому, что заявление на получение паспорта и гражданства рассматривается от 3 до 6 месяцев, Дуров озаботился о том, как грамотно покинуть Россию еще до своего скандального увольнения из «ВКонтакте».

Тем не менее, в настоящее время Дуров находится в ОАЭ. И именно оттуда ищет новые горизонты для освоения вместе с компанией разработчиков из 12 человек.

"Сейчас мы ищем постоянные площадки для работы. Мы выбираем новый дом, страну, которая позволит нам развивать наши проекты", — написал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создатель «ВКонтакте» сменил гражданство, получив паспорт островного государства Сент-Китс и Невис. Документ дает право без виз посещать 131 страну мира, в том...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика