У памятника Ленину в Харькове готовится массовая драка. 21.by

У памятника Ленину в Харькове готовится массовая драка

28.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Харьков, 27 апреля. На площади Свободы в Харькове у памятника Ленину ожидают продолжения драки между футбольными фанатами и проросийскими активистами. Ранее в столкновениях пострадали восемь человек, в том числе два сотрудника милиции, передает «Газета.Ru».

Сообщается, что в драке участвовали активисты пророссийской организации «Боротьба» и фанаты двух клубов - местного «Металлиста» и днепропетровского «Днепра».

Милиции удалось на время разнять участников драки, однако в социальных сетях распространяется призыв к сторонникам федерализации прийти на площадь, куда, по информации авторов призыва, направляются тысячи футбольных фанатов.

По данным украинских СМИ, в дневном шествии фанатов, во время которого началась потасовка, приняли участие около 5 тыс. человек. В этот же день в городе проводили свои акции порядка 250 сторонников «евромайдана» и около 300 активистов, требующих федерализации Украины и поддерживающих движение юго-востока. По версии милиции, инициаторами столкновения стали активисты с георгиевскими ленточками, которые якобы попытались напасть на толпу фанатов, используя для этого биты и палки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в столкновениях пророссийских активистов и футбольных фанатов пострадали восемь человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика