Азербайджанские и голландские кикбоксеры поспорили за звание чемпиона. 21.by

Азербайджанские и голландские кикбоксеры поспорили за звание чемпиона

29.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 28 апреля. Титулованные профессионалы и любители кикбокса сошлись на одном ринге. Спортсмены из Азербайджана и Голландии сразились за звание Чемпиона мира и Азии. На турнире побывал корреспондент «МИР 24» Эльшан Алиев.

Под громкие овации на ринг вышел азербайджанский кикбоксер Эдуард Мамедов по прозвищу «Белый волк». Его соперник - голландец Рубен. Два раунда Мамедов терпеливо сносил удары противника, а в третьем уже сам от души наградил голландца серией контратак. Рубен досрочно прекратил бой, не в силах терпеть боль. Эдуарда Мамедова объявили 18-кратным чемпионом мира.

«Бой прошел хорошо. Соперник был сильным. И я этого ожидал. Мы с тренером моим выбрали хорошую тактику. Для этого мы разведали в процессе боя соперника. Потом уже применили тактику. Работал на всех трех этажах: ноги, пояс, голова. Соперник травмировался. Победа у нас! Пояс остался на родине. Я очень рад!» - поделился Мамедов.

Шквал аплодисментов взорвал бой школьников за пояс чемпиона Азии. На ринге 12-летний голландец Брендли Деккерс со своим сверстником Ниджатом из Азербайджана. Несмотря на юный возраст, спортсмены продемонстрировали великолепную технику. Удача на этот раз была на стороне голландца Деккера.

«Я шесть лет подряд занимаюсь спортом. Тренируюсь у самых сильных тренеров. Я благодарен им за эту победу. Теперь этот черный пояс чемпиона Азии у меня», - рассказал Деккер.

В этот вечер на ринг выходили не только профессиональные бойцы, но и любители. На кону - три черных пояса, то есть за титул чемпиона Азии, и два белых - за звание чемпиона Мира. Среди любителей кубок достался хозяевам ринга - азербайджанским кикбоксерам.

«Не буду скрывать, сначала казалось, что поединок пройдет легко, так как мой соперник физически был сильным. Мы оба продемонстрировали неплохой, но средний бой. И все же я победил соперника», - сказал кикбоксер Аяз Пирмамедов.

Обладателям этих поясов в ближайшие полгода предстоит обязательная защита титула.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эдуард Мамедов стал 18-кратным победителем мира. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика