Генпрокуратура Украины начала расследование по факту захвата госадминистрации в Луганске. 21.by

Генпрокуратура Украины начала расследование по факту захвата госадминистрации в Луганске

30.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 30 апреля. Генеральная прокуратура Украины начала расследование по факту захвата здания госадминистрации в Луганске. Напряженная ситуация у управления МВД продолжается. Там слышна стрельба и взрывы светошумовых гранат, рассказывает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

Шум и гам под стенами областной администрации в Луганске продолжались долго, однако митингом сторонники федерализации себя ограничивать не стали. Здание они решили брать штурмом. Постройку закидали светошумовыми гранатами, а потом ворвались внутрь. И уже из окон начали выставлять флаги так называемой Донецкой народной республики и разбрасывать цветы.

На площади не смолкала группа поддержки с триколорами в руках. Символики соседнего государства оказалось немало. Некоторые митингующие облачились в маски. Затем все дружно начали выкрикивать совсем уж немирные лозунги

Никто из находящихся в здании на момент штурма не пострадал. Всех чиновников эвакуировали чуть раньше. Милиция сопротивления тоже не оказала. Вместе с манифестантами люди в форме устремились внутрь захваченной постройки.

По данным украинских информагентств, в массовых беспорядках приняли участие порядка трех тысяч человек. На кадрах любительской съемки отчетливо видно, как проникшие в здание люди, демонстрируют трофеи. Рулон с еще не порезанной местной валютой толпа неожиданно назначила деньгами на борьбу с инакомыслием.

В Киеве действия митингующих и силовиков осудили, а сотрудников местной «Альфы» разогнали. Сторонников и пособников федерализации решили попугать неотвратимым наказанием.

«Ситуация в Донецкой и Луганской областях показала, что у нас нет другого выхода, как провести полное обновление милиции и службы безопасности на востоке Украины, те подразделения, которые не способны в таких условиях защитить людей, должны быть полностью реорганизованы», - заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

На этом пока и остановились. Тем временем сторонники федерализации продолжают захват зданий на востоке. Вслед за областной администрацией последовала и местная прокуратура.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Киеве осудили действия митингующих и силовиков, а сторонников и пособников федерализации решили попугать неотвратимым наказанием. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика