Лавров призвал отпустить захваченных ополченцами Славянска наблюдателей ОБСЕ. 21.by

Лавров призвал отпустить захваченных ополченцами Славянска наблюдателей ОБСЕ

30.04.2014 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 апреля. Глава МИД России Сергей Лавров призвал отпустить захваченных силами самообороны Славянска наблюдателей ОБСЕ, передает «Интерфакс».

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что не стоит следовать примеру украинских властей, «которые захватывают по политическим соображениям общественных деятелей» и не желают их освобождать, игнорируя Женевское соглашение.

«Мы призываем к освобождению наблюдателей, но мы не можем решать за «народное ополчение». Эти люди находятся под постоянными угрозами, звучащими из Киева, о том, что армейские подразделения, бронетехника будут против них применены, под постоянными угрозами со стороны экстремистов», - заявил он после встречи со своим чилийским коллегой Эральдо Муньосом.

По словам главы дипведомства, миссия ОБСЕ была приглашена украинским руководством для наблюдения за границей. В связи с этим министр выразил недоумение по поводу решения виевской власти отвезти военных представителей Европы в Славянск. При этом Лавров убежден, что украинские сопровождающие знали, что город контролируется ополченцами, и поездку туда надо согласовывать с ними.

В тоже время он добавил, что из доклада представителей ОБСЕ не следует ничего, что указывало бы на военную активность России у украинских границ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава дипведомства подчеркнул, что не стоит следовать примеру украинских властей, «которые захватывают по политическим соображениям общественных деятелей» и не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика