Власти Афганистана опровергли гибель от оползня более 2 тыс. человек. 21.by

Власти Афганистана опровергли гибель от оползня более 2 тыс. человек

03.05.2014 22:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кабул, 3 мая. Власти афганской провинции Бадахшан опровергли распространенную ранее информацию о гибели 2,1 тыс. человек в результате схода оползня, которая была получена от местных жителей, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Заместитель губернатора провинции Мохаммад Бедар подчеркнул, что число жертв, по подсчетам спасателей, не должно превысить 500 человек. Он добавил, что в настоящее время продолжать поисково-спасательную операцию невозможно, в том числе, из-за опасности схода нового разрушительного оползня.

По словам Бедара, поиски также осложняет то, что дома погребены под слоем грязи толщиной в несколько метров. Предполагается, что на месте трагедии организуют массовое захоронение, а вот вопрос о переселении около 2 тыс. жителей, лишившихся домов в результате катастрофы, пока остается открытым.

Напомним, что оползень сошел на селение Хобо Барик, расположенное у подножия горы, накануне в 13.00 по местному времени (12.30 мск). О возможном количестве жертв в несколько тысяч человек сообщил губернатор провинции Шаз Валиулла Адиб, при этом на тот момент погибшими считались не менее 350 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным замгубернатора провинции Бадахшан, в котором произошла трагедия, число жертв не превысит 500 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика