Культурная афиша СНГ: Бакинская публика увидит театральный проект «Трилогия Линейна». 21.by

Культурная афиша СНГ: Бакинская публика увидит театральный проект «Трилогия Линейна»

04.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 мая. В Баку представят театральный проект «Трилогия Линейна», в Москве можно посмотреть на фотоработы выставки «С чего начинается Родина?», а в Алмату приехали работы немецкого художника Бернда Луца. Культурные события стран СНГ – в традиционной «Афише» «МИР 24».

Баку. Азербайджанский Государственный театр юного зрителя, 9 и 10 мая.

Бакинская публика увидит театральный проект «Трилогия Линейна». В его рамках состоится показ трех спектаклей по произведениям британского драматурга Мартина Макдонаха. Все герои - жители ирландского села Линейн, с которыми происходят драматические истории.

Художественные руководители проекта - режиссер Ян Уильям ван ден Бош и его азербайджанские коллеги Айла Османова, Сарвар Алиев и Гюльнар Гаджиева.

Билеты - 6 долларов.

Москва. Музей Москвы, до 8 июня.

В Музее Москвы будет представлен национальный проект «С чего начинается Родина?». Героями проекта стали 39 человек. Они разных взглядов и профессий, разных национальностей и возрастов.

Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина считает, что «С чего начинается Родина» - это своего рода коллективный портрет России, попытка описать языком фотографии огромную страну и её жителей.

В музее Москвы выставка продлится до 8 июня, после чего отправится на гастроли по стране.

Билеты - 8 долларов.

Алматы. Есентай молл, до 30 мая.

В Алмате в субботу открылась выставка немецкого художника Бернда Луца. Его работы находятся в международных музеях, художественных фондах и галереях.

На сегодняшний день Бернд Луц - один из самых знаменитых художников в стиле поп-арт. Свои работы он создает в особой медиа-микс технике - очень страстной, эмоциональной и, вместе с тем, разумной.

Большинство картин посвящено Казахстану его природе, культуре и быту. Свой интерес к республике Бернд Луц объясняет просто - его жена, с которой он познакомился во Франции, уроженка Алматы.

Вход на выставку свободный.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша», благодаря которой вы узнаете, как не скучно провести ближайшие семь дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика