Конкурс песни «Евровидение-2014» открылся в Копенгагене. 21.by

Конкурс песни «Евровидение-2014» открылся в Копенгагене

04.05.2014 22:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Копенгаген, 4 мая. В датской столице стартовал международный конкурс песни «Евровидение-2014». На центральной Площади ратуши артисты и члены делегаций прошли по 70-метровой красной дорожке. Парад открыла победительница «Евровидения-2013» - датчанка Эммели де Форест, сообщает ИТАР-ТАСС.

В нынешнем 59-м состязании принимают участие артисты из 37 стран. Два полуфинала пройдут 6 и 8 мая, финал - 10 мая. Все шоу будут транслироваться в прямом эфире.

Россию представляют 17-летние сестры-близнецы Маша и Настя Толмачевы. Они выступят в первом полуфинале под седьмым номером с песней «Сияние» (Shine), которую сочинили Филипп Киркоров и Димитрис Конотопулос на слова Джон Балларда, Ральфа Чарли и Джерарда Джеймса Борга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская участница «Евровидения» намерена превзойти саму себя

На нынешнем конкурсе песни аккредитовано около 1,6 тысяч журналистов из 80 стран. По прогнозам букмекеров, фаворитами станут участники из Швеции, Армении и Венгрии.

«Евровидение» проводится с 1956 года. За эти годы конкурс песни остается «самым популярным неспортивным телешоу на континенте». Ожидается, что за состязанием исполнителей в этом году будут следить около 180 млн зрителей.

Отметим, что за всю историю «Евровидения» представители России становились победителями лишь однажды: в 2008 году первое место на конкурсе занял Дима Билан с песней «Believe».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нынешнем 59-м состязании принимают участие артисты из 37 стран. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика