Госдеп выделит сирийской оппозиции еще $27 млн. 21.by

Госдеп выделит сирийской оппозиции еще $27 млн

05.05.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 5 мая. Белый дом выделит сирийской оппозиции еще 27 млн долларов. Как передает ИТАР-ТАСС, чуть более чем за два года с начала конфликта в Сирии мятежники получили от США уже около 287 млн долларов. Вопрос об ассигновании очередной финансовой помощи сирийской оппозиции уже обсуждается с Конгрессом США.

Кроме того, американские власти повышают статус представительства сирийской оппозиции в Вашингтоне, теперь оно будет считаться «иностранной миссией».

Тем не менее, сирийские оппозиционеры полагают, что подобное нововведение поможет им усилить свое присутствие в Вашингтоне и повысить к себе доверие со стороны американских чиновников.

Объявление о расширение американской помощи приурочено к приезду в Вашингтон руководителя базирующейся в Стамбуле Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) Сирии Ахмеда аль-Джарбы. Именно его США признали законным представителем сирийского народа в декабре 2012 года.

Помимо финансовой помощи, Вашингтон собирается предоставить мятежникам «нелетальную помощь», под которой подразумевается достаточно широкий спектр грузов - от продуктов питания и медикаментов до бронежилетов и средств связи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общий объем помощи мятежникам со стороны Вашингтона с момента начала конфликта в Сирии в 2011 году составит $287 млн. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика