В Москве проходит вторая ночная репетиция Парада Победы. 21.by

В Москве проходит вторая ночная репетиция Парада Победы

06.05.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 мая. В эти минуты движение в центре Москвы перекрыто. В российской столице проходит вторая ночная репетиция Парада Победы. На Красной площади работает корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

Вторая ночная репетиция Парада Победы на Красной площади началась ровно в 22.00 по Москве. Командующим парадом указом президента России Владимира Путина назначен главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков. Сейчас он вместе с министром обороны Сергем Шойгу принимает парад у солдат, офицеров и моряков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве прошла первая воздушная репетиция Парада Победы

Всего в военном параде примут участие 11 тысяч человек, представляющие все рода войск России. Кроме этого, по брусчатке Красной площади проедет и 151 единица техники, в том числе танки Т-90, самоходные гаубицы, ракетный комплекс «Искандер-М» и «Тополь-М». В первый раз мимо стен Кремля проедут и недавно принятые на вооружение ракетные комплексы «ТОР-М2У» и противотанковые ракетные комплексы «Хризантема-С». Отметим, что все машины прибыли на репетицию своим ходом из Подмосковья.

На параде сегодня не хватает лишь авиации. В День Победы в небо над Москвой поднимутся 69 самолетов и вертолетов – в честь 69-й годовщины Победы над фашизмом. Но поскольку репетиция ночная, пролет самолетов был сегодня отложен.

Как обещают синоптики и военные, 9 мая небо над Москвой будет чистым. С облаками будут бороться 10 самолетов Ан-12 и Ан-26. А уже ночное небо 9 мая озарится 10 тысячами залпов. Специально для этого в разных районах Москвы были расставлены 72 салютные установки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего в военном параде примут участие 11 тысяч человек, представляющие все рода войск России, и 151 единица техники. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика