Казахстан празднует 290 лет со дня рождения Махтумкули Фраги. 21.by

Казахстан празднует 290 лет со дня рождения Махтумкули Фраги

06.05.2014 22:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 6 мая. В этом году исполняется 290 лет со дня рождения туркменского поэта и мыслителя XVIII века - Махтумкули Фраги. Юбилей просветителя празднуют и в Казахстане. В Астане прошел литературный вечер, на котором стихи поэта звучали на трех языках - туркменском, казахском и русском, сообщает «МИР 24».

«Очень символично, что именно в это время у нас налаживаются культурные связи. Буквально несколько дней назад прошли дни культуры Туркменистана в республике Казахстан, и наш творческий вечер как заключительный аккорд перед большой конференцией, международной, которая будет проходить у нас, в Ашгабате», - отметил чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Казахстане Махтумкули Акмурадов.

Празднование года Махтумкули Фраги утверждено постановлением президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Выставки, конференции и семинары уже прошли в 30 странах мира.

В Туркменистане уверены, что творчество Махтумкули укрепит культурные связи с Казахстаном. Посольство страны уже выпустило книгу со стихами поэта на казахском языке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Астане прошел литературный вечер, посвященный туркменскому поэту и мыслителю XVIII века. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика