Задержанный министр обороны «ДНР» заподозрен в обстреле бойцов спецподразделения «Азов». 21.by

Задержанный министр обороны «ДНР» заподозрен в обстреле бойцов спецподразделения «Азов»

07.05.2014 22:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 7 мая. В МВД Украины считают задержанного министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Какидзянова организатором атаки на Мариупольскую воинскую часть в середине апреля, заявил помощник министра иностранных дел Антон Геращенко, передает «Интерфакс-Украина». Кроме того, Какидзянов заподозрен в покушении на убийство: глава Минобороны ДНР был в числе тех, кто обстрелял милицейское спецподразделение «Азов» под Мариуполем.

Ранее в среду сообщалось, что украинские силовики задержали Какидзянова и еще одного активиста во время операции по захвату автобуса батальоном спецназа «Азов» около поселка Мангуш Донецкой области.

Как рассказал Геращенко, вооруженные люди устроили засаду бойцам «Азова» в поселке Мангуш на выезде из Мариуполя, после чего милиционеры попали под обстрел из пулеметов и автоматов. В результате боя один из нападавших был убит, а двое, в том числе Какидзянов, задержаны.

Помощник главы МВД добавил, что всего в Мариуполе были задержаны около 22 человек.

Министр внутренних дел Арсен Аваков в свою очередь заверил, что ситуация в Мариуполе контролируют украинские силовики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МВД Украины также считают главу Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Какидзянова организатором атаки на Мариупольскую воинскую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика