Эксперт: сегодня оснований для прежних скидок Украине нет. 21.by

Эксперт: сегодня оснований для прежних скидок Украине нет

09.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина продолжает торговаться. Она готова полностью погасить долг за газ, правда, по прежней цене. Глава правительства Украины Арсений Яценюк заявил о том, что страна готова платить по газовым счетам и сможет это сделать, якобы, в течение 10 дней. Пойдет ли Россия на уступки в газовом сопре? Об этом свое мнение выскажет эксперт департамента энергетики фонда «Институт энергетики и финансов» Владимир Ревенков.

О чем говорит тот факт, что Украина вдруг задумалась о газовом вопросе, и требует от России очередных скидок? Пойдет ли Россия в очередной раз на уступки?

Это просьба вернуться к старым предложениям. Но сегодня оснований для прежних скидок нет, поэтому Россия вряд ли будет готова идти на прямые уступки в этом вопросе для нового правительства Украины. Денег в казне нет, а те, которые выделил МВФ, явно не хватит, чтобы погасить даже часть долга.

Как в Газпроме отреагируют на заявление Яценюка?

Цена нефти может быть снижена только в ходе исторических процессов на мировых рынках.

Полную версию интервью с Владимиром Ревенковым смотрит в видеоверсии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пойдет ли Россия на уступки в газовом споре? Об этом свое мнение выскажет эксперт департамента энергетики фонда «Институт энергетики и финансов» Владимир...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика