Литовские газовики добились скидок от «Газпрома». 21.by

Литовские газовики добились скидок от «Газпрома»

09.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 мая. Литовские газовики добились скидок от «Газпрома», сообщает Lenta.ru. Точные цифры снижения стоимости импорта не известны, но неофициальные источники сообщают, что речь шла о 20%.

Если информация о процентах подтвердится, то стоимость газа для литовской компании Lietuvos dujos, которая является основным поставщиком газа на внутреннем рынке страны, составит около 370 долларов за тысячу кубометров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Литва рассчитывает урегулировать проблемы с Россией без участия ВТО

Как сообщил премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс, в соглашении установлена новая формула цен, благодаря которой можно будет выстроить такую ценовую политику, которая будет выгодна и для самой компании и для потребителей.

Известно, что перерасчет стоимости газа для потребителей Lietuvos dujos начнется с середины лета, после того, как местная комиссия по ценам и энергетическому контролю утвердит ценовую политику.

Напомним, Литва в отличие от ряда западных стран, выступила против введения Западом санкций против России. В марте премьер-министр Альгирдас Буткявичюс заявил, что от таких действий в первую очередь могут пострадать литовские предприниматели и компании из сферы торговли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Точные цифры снижения стоимости импорта не известны, но неофициальные источники сообщают, что речь шла о 20%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика