На «Евровидении-2014» победила Кончита Вурст. 21.by

На «Евровидении-2014» победила Кончита Вурст

11.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Копенгаген, 11 мая. По оценкам телезрителей на «Евровидении-2014» лучшей была австрийская исполнительница Кончита Вурст, исполнившая песню Rise Like a Phoenix.

Результаты конкурса объявили ведущие шоу — актер Пилу Асбек, музыкальный журналист и пианист Николай Коппель, а также телеведущая Лизе Рене. Места распределились следующим образом: Австрия получила 290 очков, второе место заняли Нидерланды (238 баллов), на третьем месте оказалась шведская певица Санна Нильсен с песней Undo (218 баллов). Украина заняла шесту строчку с 113 баллами, а Россия оказалась на седьмом месте с 89 баллами.

О том, как проголосовали россияне, Европе сообщила певица Алсу. Во время ее выступления находящиеся в зале зрители подняли неодобрительный гул. Позже выяснилось, что россияне отдали больше всего голосов белорусскому исполнителю Тео, выступившему с песней Cheesecake.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыкальный эксперт: Главным судьей на «Евровидении» в этом году будет политика

Напомним, что всего в финал вышли 26 стран, в том числе Россия, которую представляли сестры-близняшки Мария и Анастасия Толмачевы с песней Shine. В прошлом году на «Евровидении» победила датская певица Эммили де Форест с песней Only Teardrops. Второе место занял азербайджанский певец Фарид Мамедов, который исполнил Hold Me. Третье место досталось украинке Злате Огневич с песней Gravity. В 2015 году «Евровидение» пройдет в Австрии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первое место досталось Австрии, второе — Нидерландам, третье — Швеции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика