Футбольный матч «Зенит» - «Динамо» отменили из-за беспорядков. 21.by

Футбольный матч «Зенит» - «Динамо» отменили из-за беспорядков

11.05.2014 15:12 — Новости Мира |

Санкт-Петербург, 11 мая. Матч 29-го тура между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» отменен из-за беспорядков на стадионе. К 86-й минуте москвичи вели со счетом 4:2, что, вероятно, и расстроило местных фанатов, передает телеканал «МИР 24».

Болельщикам удалось прорваться на поле, где они напали на игроков команды Станислава Черчесова. Один из фанатов ударил полузащитника «Динамо» Владислава Граната.

Несмотря на то что правоохранителям удалось справиться с беспорядками, инспектор после непродолжительного совещания принял решение об отмене матча. На следующей неделе судьбу матча будет решать контрольно-дисциплинарный комитет: «Зениту» могут присудить поражение со счетом 0:3 или оставить счет, установившийся к моменту начала беспорядков.

Отметим, что главный матч тура получался результативным. Счет на 6-й минуте открыл полузащитник «Зенита» Мигель Данни, который после комплексной ошибки обороны «Динамо» с близкого расстояния послал мяч мимо вратаря Владимира Габулова.

Но затем петербургский клуб пропустил четыре мяча. На 35-й минуте Артур Юсупов с помощью небольшого рикошета сравнял счет, на 57-й Леандро Фернандес после углового послал мяч в дальний угол ворот, спустя восемь минут Кристиан Нобоа, оставшийся в одиночестве на линии вратарской, поразил ворота Юрия Лодыгина, а на 71-й минуте Кевин Кураньи застал голкипера «Зенита» врасплох несложным ударом из-за штрафной.
Вышедший на замену нападающий «Зенита» Александр Кержаков на 84-й минуте красивым «парашютом» сократил отставание, но, по всей видимости, болельщиков это не успокоило.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Нижегородская «Волга» вылетела из Премьер-лиги

Это поражение, независимо от принятого КДК решения, серьезно осложняет шансы «Зенита» в борьбе за чемпионство. Сейчас у команды 60 очков, у преследующих его «Локомотива» и ЦСКА 59 и 58 очков соответственно и по игре в запасе. «Динамо» после победы наберет 52 очка и за один матч до конца чемпионата останется на четвертом месте.

На 86-й минуте фанаты петербургского клуба прорвали оцепление и выбежали на поле, где один из них ударил игрока «Динамо». Mir24.tv